当前位置: 首页  招生就业内容  最新动态
东南大学2016年高水平艺术团测试须知
发布时间: 2016-05-16                    访问次数: 4334

一、学科基础测试
  1时间:2016318(周五)

数学:14:0015:30

英语:15:3017:00

2地点:东南大学九龙湖校区8号教学楼

3、说明:a、考生提前30分钟凭身份证和准考证进考场,现场缴纳测试费60元(为避免影响考试,请考生提前准备好零钱)。开始考试15分钟后不得进入考场,考试结束前不得离开考场。

      b、具体考场安排查看附件。

      c、测试结果将于3191200后在“东南大学本科招生网”“网上报名”系统中公布。通过名单在“东南大学本科招生网”“名单公示”中公布,并张贴于大学生活动中心一楼北门口。

      d、考试期间家长请在家长休息室6教学楼104等候。

二、艺术专项测试

1、报到

时间:319日(周六)15:0016:30

地点:东南大学九龙湖校区(江宁区)大学生活动中心一楼圆形报告厅

说明:考生本人需携带有效身份证、准考证、证书原件。

2、测试

1)测试分类:分为两大项目类   a、声乐舞蹈类     b、器乐类

2)测试时间:声乐、舞蹈类   320日(周日)上午0900开始  

              器类   320日(周日)下午1430开始

3)测试地点:东南大学九龙湖校区(江宁区)大学生活动中心一楼

4)测试顺序:考生在测试开始30分钟前到达东南大学九龙湖校区(江宁区)大学生活动中心焦廷标馆,依次排队抽取测试出场顺序号。开始抽取顺序号时,考生禁止进入候考区,视为主动放弃测试资格。

5)候考:a、候考地点:大学生活动中心焦廷标馆

                      b、考生需听从工作人员安排,按抽签号顺序依次列队进入考场,参加测试

                       c、考生候考期间严禁喧哗、携带食品、乱扔垃圾

  (6)说明:声乐舞蹈类测试伴奏可使用DVD光盘和U盘等外接储存设备(USB接口)。

7)考试期间家长请在家长休息室(8号教学楼-101)等候。

三、九龙湖校区交通信息

东南大学九龙湖校区共设有北门、东门、南门和西门四个出入口,参加测试的考生建议从北门(吉印大道方向)出入。

南京南站抵达:可选择坐地铁3号线至东南大学九龙湖校区(2号口出),步行800米即到。

南京站抵达:可选择坐地铁1号线至南京南站,转乘地铁3号线,至东南大学九龙湖校区(2号口出),步行800米即到。

机场抵达:可选择坐机场线S1至吉印大道(2号口出),转乘868874到东大北门下即到。



 

东南大学招生办公室

2016.3.15


附件一:东南大学2016年高水平艺术团学科基础测试考场安排


准考证号姓名考场座位号教室
180160001宋瑷如第一考场1教学楼8-201
180160002王安琪第一考场2教学楼8-201
180160003范安冬第一考场3教学楼8-201
180160004陶安琪第一考场4教学楼8-201
180160005戴安琪第一考场5教学楼8-201
180160006钟庵伦第一考场6教学楼8-201
180160007孙碧滢第一考场7教学楼8-201
180160008张博瑞第一考场8教学楼8-201
180160009朱博森第一考场9教学楼8-201
180160010张博雅第一考场10教学楼8-201
180160011李博望第一考场11教学楼8-201
180160012徐灿第一考场12教学楼8-201
180160013刘畅第一考场13教学楼8-201
180160014汤辰新第一考场14教学楼8-201
180160015张辰希第一考场15教学楼8-201
180160016薛晨泽第一考场16教学楼8-201
180160017李晨瑞第一考场17教学楼8-201
180160018薛晨第一考场18教学楼8-201
180160019陆晨曦第一考场19教学楼8-201
180160020戴成琳第一考场20教学楼8-201
180160021章程第一考场21教学楼8-201
180160022周冲第一考场22教学楼8-201
180160023刁楚韵第一考场23教学楼8-201
180160024周楚然第一考场24教学楼8-201
180160025杨传科第一考场25教学楼8-201
180160026许纯子第一考场26教学楼8-201
180160027王淙烨第一考场27教学楼8-201
180160028韦存阳第一考场28教学楼8-201
180160029孙大伟第一考场29教学楼8-201
180160030纪岱延第一考场30教学楼8-201
180160031罗岱怡第二考场1教学楼8-201
180160032曹丹曦第二考场2教学楼8-201
180160033隋丹妮第二考场3教学楼8-201
180160034张丹阳第二考场4教学楼8-201
180160035梁道泓第二考场5教学楼8-201
180160036赵德民第二考场6教学楼8-201
180160037孔德麒第二考场7教学楼8-201
180160038王涤尘第二考场8教学楼8-201
180160039宋典昆第二考场9教学楼8-201
180160040刘昳琳第二考场10教学楼8-201
180160041周丁昊宇第二考场11教学楼8-201
180160042李鼎炎第二考场12教学楼8-201
180160043杨枓第二考场13教学楼8-201
180160044徐多第二考场14教学楼8-201
180160045王尔楠第二考场15教学楼8-201
180160046江帆第二考场16教学楼8-201
180160047李凡一第二考场17教学楼8-201
180160048刘凡铭第二考场18教学楼8-201
180160049徐方舟第二考场19教学楼8-201
180160050陈方正第二考场20教学楼8-201
180160051王芳舒第二考场21教学楼8-201
180160052王芳晴第二考场22教学楼8-201
180160053郗芳玉第二考场23教学楼8-201
180160054郇钫策第二考场24教学楼8-201
180160055高放展第二考场25教学楼8-201
180160056庄丰合第二考场26教学楼8-201
180160057王淦第二考场27教学楼8-201
180160058顾冠杰第二考场28教学楼8-201
180160059张冠柔第二考场29教学楼8-201
180160060叶归鸿第二考场30教学楼8-201
180160061荀桂崧第三考场1教学楼8-202
180160062曹含熙第三考场2教学楼8-202
180160063陆涵之第三考场3教学楼8-202
180160064顾涵第三考场4教学楼8-202
180160065包涵第三考场5教学楼8-202
180160066毛涵希第三考场6教学楼8-202
180160067牛涵第三考场7教学楼8-202
180160068白瀚钊第三考场8教学楼8-202
180160069尹航第三考场9教学楼8-202
180160070赵航第三考场10教学楼8-202
180160071尹航第三考场11教学楼8-202
180160072丁昊天第三考场12教学楼8-202
180160073贾昊聪第三考场13教学楼8-202
180160074罗昊旻第三考场14教学楼8-202
180160075袁昊第三考场15教学楼8-202
180160076王浩天第三考场16教学楼8-202
180160077汤浩泽第三考场17教学楼8-202
180160078周浩一第三考场18教学楼8-202
180160079王浩一第三考场19教学楼8-202
180160080秦浩第三考场20教学楼8-202
180160081张浩然第三考场21教学楼8-202
180160082黄浩林第三考场22教学楼8-202
180160083王浩瑀第三考场23教学楼8-202
180160084谭皓天第三考场24教学楼8-202
180160085马皓第三考场25教学楼8-202
180160086武灏达第三考场26教学楼8-202
180160087曹贺茗第三考场27教学楼8-202
180160088陈亨炜第三考场28教学楼8-202
180160089应红新第三考场29教学楼8-202
180160090林泓宇第三考场30教学楼8-202
180160091朱泓烨第四考场1教学楼8-202
180160092胡泓帆第四考场2教学楼8-202
180160093姜洪钰第四考场3教学楼8-202
180160094刘虹奇第四考场4教学楼8-202
180160095缪鸿宇第四考场5教学楼8-202
180160096刘怀轩第四考场6教学楼8-202
180160097孙浣溪第四考场7教学楼8-202
180160098魏回赢第四考场8教学楼8-202
180160099凌卉第四考场9教学楼8-202
180160100蔡惠峰第四考场10教学楼8-202
180160101李慧琳第四考场11教学楼8-202
180160102葛佳文第四考场12教学楼8-202
180160103陆佳莹第四考场13教学楼8-202
180160104胡佳懿第四考场14教学楼8-202
180160105朱佳璐第四考场15教学楼8-202
180160106于佳怡第四考场16教学楼8-202
180160107李迦南第四考场17教学楼8-202
180160108辛家毅第四考场18教学楼8-202
180160109董家钰第四考场19教学楼8-202
180160110徐家骏第四考场20教学楼8-202
180160111朱家玮第四考场21教学楼8-202
180160112石嘉瑜第四考场22教学楼8-202
180160113吴嘉禾第四考场23教学楼8-202
180160114张嘉颖第四考场24教学楼8-202
180160115潘嘉琦第四考场25教学楼8-202
180160116冯嘉颖第四考场26教学楼8-202
180160117张嘉琳第四考场27教学楼8-202
180160118马嘉良第四考场28教学楼8-202
180160119黄嘉仪第四考场29教学楼8-202
180160120孙嘉悦第四考场30教学楼8-202
180160121周建瓴第五考场1教学楼8-203
180160122张健明第五考场2教学楼8-203
180160123张婕茹第五考场3教学楼8-203
180160124史介赟第五考场4教学楼8-203
180160125孟津宇第五考场5教学楼8-203
180160126李京忆第五考场6教学楼8-203
180160127张景岳第五考场7教学楼8-203
180160128张竞一第五考场8教学楼8-203
180160129石婧仪第五考场9教学楼8-203
180160130牛婧萱第五考场10教学楼8-203
180160131徐婧可第五考场11教学楼8-203
180160132侯婧萱第五考场12教学楼8-203
180160133魏敬怡第五考场13教学楼8-203
180160134张靓雯第五考场14教学楼8-203
180160135陈靓第五考场15教学楼8-203
180160136张靖悦第五考场16教学楼8-203
180160137陈镜泽第五考场17教学楼8-203
180160138刘句萌第五考场18教学楼8-203
180160139薛隽彦第五考场19教学楼8-203
180160140王珏第五考场20教学楼8-203
180160141韩君琪第五考场21教学楼8-203
180160142张峻川第五考场22教学楼8-203
180160143马骏第五考场23教学楼8-203
180160144王凯莉第五考场24教学楼8-203
180160145王恺文第五考场25教学楼8-203
180160146王珂第五考场26教学楼8-203
180160147崔可心第五考场27教学楼8-203
180160148孟旷宇第五考场28教学楼8-203
180160149李坤阳第五考场29教学楼8-203
180160150刘昆澎第五考场30教学楼8-203
180160151姚岚午第六考场1教学楼8-203
180160152秦朗第六考场2教学楼8-203
180160153陈冷乐第六考场3教学楼8-203
180160154刘礼瑞第六考场4教学楼8-203
180160155江力舟第六考场5教学楼8-203
180160156刘俐言第六考场6教学楼8-203
180160157李林璇第六考场7教学楼8-203
180160158丛琳第六考场8教学楼8-203
180160159马灵涓第六考场9教学楼8-203
180160160张灵怡第六考场10教学楼8-203
180160161陈刘洧汛第六考场11教学楼8-203
180160162杨柳第六考场12教学楼8-203
180160163汤璐第六考场13教学楼8-203
180160164洪璐第六考场14教学楼8-203
180160165王璐玥第六考场15教学楼8-203
180160166李峦杰第六考场16教学楼8-203
180160167张洛箫第六考场17教学楼8-203
180160168高萌柯第六考场18教学楼8-203
180160169梁孟轩第六考场19教学楼8-203
180160170袁梦第六考场20教学楼8-203
180160171李梦帆第六考场21教学楼8-203
180160172鲍梦蓓第六考场22教学楼8-203
180160173张梦林第六考场23教学楼8-203
180160174魏冕第六考场24教学楼8-203
180160175陈敏瑄第六考场25教学楼8-203
180160176才敏琪第六考场26教学楼8-203
180160177汪明月第六考场27教学楼8-203
180160178龚明第六考场28教学楼8-203
180160179姜明赫第六考场29教学楼8-203
180160180徐铭第六考场30教学楼8-203
180160181陈木丹第七考场1教学楼8-301
180160182闫牧华第七考场2教学楼8-301
180160183杨乃迁第七考场3教学楼8-301
180160184张乃心第七考场4教学楼8-301
180160185崔乃今第七考场5教学楼8-301
180160186李南辉第七考场6教学楼8-301
180160187翟沛帆第七考场7教学楼8-301
180160188韦沛泓第七考场8教学楼8-301
180160189代其真第七考场9教学楼8-301
180160190吴琪第七考场10教学楼8-301
180160191张起帆第七考场11教学楼8-301
180160192周茜茜第七考场12教学楼8-301
180160193陆倩霖第七考场13教学楼8-301
180160194石沁轩第七考场14教学楼8-301
180160195于沁钰第七考场15教学楼8-301
180160196谢青云第七考场16教学楼8-301
180160197张清宇第七考场17教学楼8-301
180160198胡清源第七考场18教学楼8-301
180160199吴庆霖第七考场19教学楼8-301
180160200眭秋涵第七考场20教学楼8-301
180160201胡秋成第七考场21教学楼8-301
180160202于秋源第七考场22教学楼8-301
180160203申秋姸第七考场23教学楼8-301
180160204金泉佚第七考场24教学楼8-301
180160205何饶屿第七考场25教学楼8-301
180160206刘芮松第七考场26教学楼8-301
180160207闵瑞瑜第七考场27教学楼8-301
180160208苟瑞雪第七考场28教学楼8-301
180160209徐瑞铎第七考场29教学楼8-301
180160210王睿第七考场30教学楼8-301
180160211刘睿哲第八考场1教学楼8-301
180160212王睿杰第八考场2教学楼8-301
180160213李睿琦第八考场3教学楼8-301
180160214王润婷第八考场4教学楼8-301
180160215王润悦第八考场5教学楼8-301
180160216刘若璠第八考场6教学楼8-301
180160217王若琦第八考场7教学楼8-301
180160218李森乐怡第八考场8教学楼8-301
180160219董珊珊第八考场9教学楼8-301
180160220高上第八考场10教学楼8-301
180160221王尚嵘第八考场11教学楼8-301
`s\vl VE`s\vl Vont-size:100%;font-weight:400" valign="center" align="middle">宁尚昆第八考场12教学楼8-301
180160223杨尚卿第八考场13教学楼8-301
180160224汤沈杨第八考场14教学楼8-301
180160225虞圣呈第八考场15教学楼8-301
180160226于圣文第八考场16教学楼8-301
180160227赵晟第八考场17教学楼8-301
180160228梁师豪第八考场18教学楼8-301
180160229左诗景第八考场19教学楼8-301
180160230钟诗雨第八考场20教学楼8-301
180160231张诗童第八考场21教学楼8-301
180160232周士雄第八考场22教学楼8-301
180160233李舒阳第八考场23教学楼8-301
180160234张舒涵第八考场24教学楼8-301
180160235郭帅宏第八考场25教学楼8-301
180160236陈帅克第八考场26教学楼8-301
180160237张双奕第八考场27教学楼8-301
180160238边舜炽第八考场28教学楼8-301
180160239李思熠第八考场29教学楼8-301
180160240吴思璇第八考场30教学楼8-301
180160241马思源第九考场1教学楼8-302
180160242吴思琪第九考场2教学楼8-302
180160243任思璇第九考场3教学楼8-302
180160244田思诚第九考场4教学楼8-302
180160245孙思源第九考场5教学楼8-302
180160246仇索第九考场6教学楼8-302
180160247王泰皓第九考场7教学楼8-302
180160248王坦达第九考场8教学楼8-302
180160249吴天泽第九考场9教学楼8-302
180160250刘天洋第九考场10教学楼8-302
180160251高天泽第九考场11教学楼8-302
180160252潘天玥第九考场12教学楼8-302
180160253陈天语第九考场13教学楼8-302
180160254刘天澄第九考场14教学楼8-302
180160255谭婷元第九考场15教学楼8-302
180160256贾彤第九考场16教学楼8-302
180160257詹桐第九考场17教学楼8-302
180160258吴桐第九考场18教学楼8-302
180160259李宛骐第九考场19教学楼8-302
180160260周莞如第九考场20教学楼8-302
180160261许薇第九考场21教学楼8-302
180160262任为第九考场22教学楼8-302
180160263孟维第九考场23教学楼8-302
180160264王炜祚第九考场24教学楼8-302
180160265化炜婷第九考场25教学楼8-302
180160266张玮琪第九考场26教学楼8-302
180160267鲍蔚第九考场27教学楼8-302
180160268范文第九考场28教学楼8-302
180160269董文雅第九考场29教学楼8-302
180160270邓文宣第九考场30教学楼8-302
180160271杨希微第十考场1教学楼8-302
180160272刘锡文第十考场2教学楼8-302
180160273梁熙津第十考场3教学楼8-302
180160274张曦月第十考场4教学楼8-302
180160275朱玺成第十考场5教学楼8-302
180160276黃霞第十考场6教学楼8-302
180160277王相宜第十考场7教学楼8-302
180160278史湘霖第十考场8教学楼8-302
180160279黄湘榕第十考场9教学楼8-302
180160280叶翔宇第十考场10教学楼8-302
180160281严潇玚第十考场11教学楼8-302
180160282杨小嫽第十考场12教学楼8-302
180160283薛小苏第十考场13教学楼8-302
180160284宫小雨第十考场14教学楼8-302
180160285刘晓蔚第十考场15教学楼8-302
180160286孙晓宁第十考场16教学楼8-302
180160287陈晓璐第十考场17教学楼8-302
180160288胡筱桐第十考场18教学楼8-302
180160289韩笑第十考场19教学楼8-302
180160290刘笑含第十考场20教学楼8-302
180160291施笑雨第十考场21教学楼8-302
180160292张啸海第十考场22教学楼8-302
180160293刘啸第十考场23教学楼8-302
180160294刘心怡第十考场24教学楼8-302
180160295倪心月第十考场25教学楼8-302
180160296龚忻翌第十考场26教学楼8-302
180160297屈欣悦第十考场27教学楼8-302
180160298田欣然第十考场28教学楼8-302
180160299童欣第十考场29教学楼8-302
180160300杨欣然第十考场30教学楼8-302
180160301高新朋第十一考场1教学楼8-303
180160302常馨雪第十一考场2教学楼8-303
180160303胡馨元第十一考场3教学楼8-303
180160304康馨月第十一考场4教学楼8-303
180160305王馨慧第十一考场5教学楼8-303
180160306王馨笛第十一考场6教学楼8-303
180160307储信仪第十一考场7教学楼8-303
180160308赵星普第十一考场8教学楼8-303
180160309伍星欣第十一考场9教学楼8-303
180160310陆星光第十一考场10教学楼8-303
180160311李行健第十一考场11教学楼8-303
180160312韩旭第十一考场12教学楼8-303
180160313王煊第十一考场13教学楼8-303
180160314于雪瑶第十一考场14教学楼8-303
180160315陈雪第十一考场15教学楼8-303
180160316盛雪妍第十一考场16教学楼8-303
180160317邓雪第十一考场17教学楼8-303
180160318雷雅涵第十一考场18教学楼8-303
180160319杜雅馨第十一考场19教学楼8-303
180160320杨雅淇第十一考场20教学楼8-303
180160321胡雅文第十一考场21教学楼8-303
180160322黄雅婷第十一考场22教学楼8-303
180160323刘雅婷第十一考场23教学楼8-303
180160324王雅宣第十一考场24教学楼8-303
180160325王亚南第十一考场25教学楼8-303
180160326郭嫣然第十一考场26教学楼8-303
180160327周妍汝第十一考场27教学楼8-303
180160328王妍松第十一考场28教学楼8-303
180160329白岩松第十一考场29教学楼8-303
180160330周彦池第十一考场30教学楼8-303
180160331魏彦峰第十二考场1教学楼8-303
180160332胡晏铭第十二考场2教学楼8-303
180160333季雁彬第十二考场3教学楼8-303
180160334房燕琦第十二考场4教学楼8-303
180160335凌燕第十二考场5教学楼8-303
180160336许阳第十二考场6教学楼8-303
180160337鹿洋瑞第十二考场7教学楼8-303
180160338王垚第十二考场8教学楼8-303
180160339李耀程第十二考场9教学楼8-303
180160340张耀元第十二考场10教学楼8-303
180160341黄也珈第十二考场11教学楼8-303
180160342陶也第十二考场12教学楼8-303
180160343周烨虹第十二考场13教学楼8-303
180160344赵烨第十二考场14教学楼8-303
180160345王一博第十二考场15教学楼8-303
180160346李一鸣第十二考场16教学楼8-303
180160347顾一漫第十二考场17教学楼8-303
180160348王一纯第十二考场18教学楼8-303
180160349王一伊第十二考场19教学楼8-303
180160350黄一诺第十二考场20教学楼8-303
180160351朱一唯第十二考场21教学楼8-303
180160352蒋一诺第十二考场22教学楼8-303
180160353杨一星第十二考场23教学楼8-303
180160354王一晗第十二考场24教学楼8-303
180160355窦一淞第十二考场25教学楼8-303
180160356戴一琳第十二考场26教学楼8-303
180160357朱一苇第十二考场27教学楼8-303
180160358陈伊明第十二考场28教学楼8-303
180160359王伊鸣第十二考场29教学楼8-303
180160360郑仪嘉第十二考场30教学楼8-303
180160361张宜轩第十三考场1教学楼8-401
180160362申怡第十三考场2教学楼8-401
180160363蒋怡原第十三考场3教学楼8-401
180160364王艺昕第十三考场4教学楼8-401
180160365段艺帆第十三考场5教学楼8-401
180160366董艺萱第十三考场6教学楼8-401
180160367朱艺凡第十三考场7教学楼8-401
180160368王亦琳第十三考场8教学楼8-401
180160369杨亦诺第十三考场9教学楼8-401
180160370王亦泓第十三考场10教学楼8-401
180160371朱绎璇第十三考场11教学楼8-401
180160372张奕慧第十三考场12教学楼8-401
180160373张奕倩第十三考场13教学楼8-401
180160374潘奕成第十三考场14教学楼8-401
180160375杨挹第十三考场15教学楼8-401
180160376郝浥茗第十三考场16教学楼8-401
180160377郭翊楠第十三考场17教学楼8-401
180160378祝翊荥第十三考场18教学楼8-401
180160379邵逸飞第十三考场19教学楼8-401
180160380樊逸飞第十三考场20教学楼8-401
180160381焦意彭第十三考场21教学楼8-401
180160382桑溢繁第十三考场22教学楼8-401
180160383钱毅杰第十三考场23教学楼8-401
180160384肖毅第十三考场24教学楼8-401
180160385孙毅高第十三考场25教学楼8-401
180160386戴毅第十三考场26教学楼8-401
180160387周翼第十三考场27教学楼8-401
180160388沈翼第十三考场28教学楼8-401
180160389王镱如第十三考场29教学楼8-401
180160390胡懿第十三考场30教学楼8-401
180160391王英锦第十四考场1教学楼8-401
180160392马英智第十四考场2教学楼8-401
180160393卢莹第十四考场3教学楼8-401
180160394刘颖姗第十四考场4教学楼8-401
180160395王颖第十四考场5教学楼8-401
180160396段颖鑫第十四考场6教学楼8-401
180160397汤永生第十四考场7教学楼8-401
180160398王勇力第十四考场8教学楼8-401
180160400胡又文第十四考场9教学楼8-401
180160401刘渝菲第十四考场10教学楼8-401
180160402王于阗第十四考场11教学楼8-401
180160403吉予成第十四考场12教学楼8-401
180160404杨瑜琪第十四考场13教学楼8-401
180160405王宇轩第十四考场14教学楼8-401
180160406刘宇啸第十四考场15教学楼8-401
180160407管宇第十四考场16教学楼8-401
180160408陈宇歌第十四考场17教学楼8-401
180160409粟宇秋第十四考场18教学楼8-401
180160410孙羽茜第十四考场19教学楼8-401
180160411龚羽轩第十四考场20教学楼8-401
180160412郭雨晨第十四考场21教学楼8-401
180160413任雨桦第十四考场22教学楼8-401
180160414陈雨欣第十四考场23教学楼8-401
180160415江雨纯第十四考场24教学楼8-401
180160416何雨珊第十四考场25教学楼8-401
180160417石雨虹第十四考场26教学楼8-401
180160418王雨嫣第十四考场27教学楼8-401
180160419杨雨轩第十四考场28教学楼8-401
180160420肖雨畅第十四考场29教学楼8-401
180160421李雨昕第十四考场30教学楼8-401
180160422范禹越第十五考场1教学楼8-402
180160423郑禹东第十五考场2教学楼8-402
180160424潘玉喆第十五考场3教学楼8-402
180160425刘昱伯第十五考场4教学楼8-402
180160426刘彧阁第十五考场5教学楼8-402
180160427周钰轩第十五考场6教学楼8-402
180160428王钰菲第十五考场7教学楼8-402
180160429杨喻涵第十五考场8教学楼8-402
180160430高煜第十五考场9教学楼8-402
180160431王煜晴第十五考场10教学楼8-402
180160432王煜第十五考场11教学楼8-402
180160433侯毓霖第十五考场12教学楼8-402
180160434魏毓琳第十五考场13教学楼8-402
180160435王毓崎第十五考场14教学楼8-402
180160436董元植第十五考场15教学楼8-402
180160437祝元第十五考场16教学楼8-402
180160438税袁第十五考场17教学楼8-402
180160439张苑林第十五考场18教学楼8-402
180160440邹媛第十五考场19教学楼8-402
180160441沃媛第十五考场20教学楼8-402
180160442赵月琪第十五考场21教学楼8-402
180160443苏月同第十五考场22教学楼8-402
180160444曹月盈第十五考场23教学楼8-402
180160445秦岳第十五考场24教学楼8-402
180160446杨玥第十五考场25教学楼8-402
180160447侯玥琳第十五考场26教学楼8-402
180160448阚悦然第十五考场27教学楼8-402
180160449王悦琮第十五考场28教学楼8-402
180160450陈悦第十五考场29教学楼8-402
180160451奚云林第十五考场30教学楼8-402
180160452位云涛第十六考场1教学楼8-402
180160453章云清第十六考场2教学楼8-402
180160454张韵端第十六考场3教学楼8-402
180160455陆韵荻第十六考场4教学楼8-402
180160456陈韵如第十六考场5教学楼8-402
180160457王泽琳第十六考场6教学楼8-402
180160458赵展第十六考场7教学楼8-402
180160459陈湛秋第十六考场8教学楼8-402
180160460陈张琦第十六考场9教学楼8-402
180160461王照寒第十六考场10教学楼8-402
180160462刘哲铭第十六考场11教学楼8-402
180160463安哲第十六考场12教学楼8-402
180160464王哲奇第十六考场13教学楼8-402
180160465陶哲第十六考场14教学楼8-402
180160466张喆栋第十六考场15教学楼8-402
180160467李祯然第十六考场16教学楼8-402
180160468柴祯晖第十六考场17教学楼8-402
180160469吕正哲第十六考场18教学楼8-402
180160470陈郑元第十六考场19教学楼8-402
180160471侯政旭第十六考场20教学楼8-402
180160472栾政第十六考场21教学楼8-402
180160473许芷铭第十六考场22教学楼8-402
180160474娄芷晴第十六考场23教学楼8-402
180160475徐芷萌第十六考场24教学楼8-402
180160476朱祉蓥第十六考场25教学楼8-402
180160477金至明第十六考场26教学楼8-402
180160478侯志昊第十六考场27教学楼8-402
180160479缪志翔第十六考场28教学楼8-402
180160480马志潞第十六考场29教学楼8-402
180160481戴志聪第十六考场30教学楼8-402
180160482陈志晓第十七考场1教学楼8-403
180160483陈致尧第十七考场2教学楼8-403
180160484范致远第十七考场3教学楼8-403
180160485丁智朗第十七考场4教学楼8-403
180160486李智嘉第十七考场5教学楼8-403
180160487钮中仪第十七考场6教学楼8-403
180160488顾中天第十七考场7教学楼8-403
180160489孙州祥第十七考场8教学楼8-403
180160490宋周艺第十七考场9教学楼8-403
180160491陈卓第十七考场10教学楼8-403
180160492王卓怀第十七考场11教学楼8-403
180160493柯卓林第十七考场12教学楼8-403
180160494李卓音第十七考场13教学楼8-403
180160495王子源第十七考场14教学楼8-403
180160496李子博第十七考场15教学楼8-403
180160497许子妍第十七考场16教学楼8-403
180160498吴子杰第十七考场17教学楼8-403
180160499王子轩第十七考场18教学楼8-403
180160500黄子纯第十七考场19教学楼8-403
180160501孙子策第十七考场20教学楼8-403
180160502裴子壬第十七考场21教学楼8-403
180160503汪子钧第十七考场22教学楼8-403
180160504冯紫苓第十七考场23教学楼8-403
180160505李杭昊第十七考场24教学楼8-403
180160506王一村第十七考场25教学楼8-403
180160507马雨涵第十七考场26教学楼8-403
180160508蒋赵源源第十七考场27教学楼8-403
180160509高佳音第十七考场28教学楼8-403
180160510郭若霖第十七考场29教学楼8-403
180160511巢彧第十七考场30教学楼8-403
180160512许雪妍第十七考场31教学楼8-403


附件二:考场纪律

一、考生须按规定的时间入场,考试开始15分钟后,禁止入场。入场时必须主动出示准考证、身份证,接受考试工作人员核验,并按要求在考场签到表上签名。

二、考生只可携带必要的文具入场,如铅笔(涂答题卡用)、黑色签字笔、橡皮。禁止携带任何书籍、笔记、资料、报刊、草稿纸以及各种无线通信工具(如寻呼机、移动电话)、录放音机、电子记事本、计算器等物品。考场内不得擅自相互借用文具。

三、入场后,考生要对号入座,将本人准考证以及身份证放在课桌上,以便核验。

四、答题前应认真填写答题卡中的姓名、准考证号等栏目。凡答题卡中该栏目漏填涂、错填涂或字迹不清、无法辩认的,答题卡一律无效。

五、考生须严格按要求做答题目。书写部分一律用黑色字迹签字笔做答,填涂信息点时只能用铅笔(2B)涂黑。考生只能在规定考生做答的位置书写或填涂信息点,不按规定要求填涂和做答的,一律无效。

六、遇试卷分发错误或试题字迹不清等情况应及时要求更换;涉及试题内容的疑问,不得向监考员询问。

七、在考场内必须严格遵守考场纪律,考试过程中交头接耳或偷看他人答卷。不得利用交卷时机互对答案。对于违反考场规定和不服从考试工作人员管理者,取消考试成绩并通报所在中学和省级招生考试机构。

八、当监考员宣布考试结束时,要立即停止答题,将试题册和答题卡扣放在桌面上,待监考员允许后方可离开考场。离开考场时必须交卷,不得携带试题册、答题卡离开考场。考生在考试结束前不得离开考场。

九、考生应自觉服从考试工作人员的管理,不得以任何理由妨碍监考员进行正常工作。监考员有权对考场内发生的问题,按规定作出相应处理。对扰乱考场秩序,恐吓、威胁考试工作人员的将移交公安机关追究其责任。