当前位置: 首页  招生信息
东南大学2017年自主招生入围名单
发布时间: 2017-06-22                    访问次数: 13646

各位考生:


我校2017年自主招生入围名单已确定,并将按相关文件规定上报教育部阳光高考平台进行集中公示。请及时查阅。



公示时间:2017年6月22日至6月29日

考生如有疑问可通过如下方式联系我办:

电话:025-52090271/4006910286

传真:025-52090273

邮箱:zhaoban@seu.edu.cn



东南大学招生办公室

2017年6月22日


附件:2017年自主招生入围名单

姓名省市中学

成绩

入选专业

等级

备注
张雨豪江苏南京师范大学附属中学94.4测控技术与仪器一等  
戴翼江苏江苏省常州高级中学87测控技术与仪器二等  
林睿明江苏南京师范大学附属中学86.6测控技术与仪器二等  
赵卓凡安徽合肥市第八中学81测控技术与仪器三等  
江睿铮江苏南京市金陵中学95城乡规划四等  
赵洲晔辽宁大连市育明高级中学80城乡规划四等  
刘逸卓山东山东省实验中学74城乡规划四等  
李佳煜江西赣州市第三中学68城乡规划四等
刘浩宇湖北华中师范大学第一附属中学68城乡规划四等
王陈梓江苏南京市金陵中学94.6电子科学与技术类一等
姚冠文江苏南京外国语学校93.04电子科学与技术类一等
赵拯基河北邯郸市第一中学92.82电子科学与技术类一等
吴昱重庆西南大学附属中学校90.8电子科学与技术类一等
李力行河南郑州外国语学校90.6电子科学与技术类一等
吴宇豪江苏南京师范大学附属中学90.6电子科学与技术类一等
高致远河北石家庄市第二中学90.4电子科学与技术类二等
毕晓栋山东山东师范大学附属中学88.86电子科学与技术类二等
谢熠辰江苏江苏省常州高级中学88.64电子科学与技术类二等
郑璐奇河北唐山市第一中学88.64电子科学与技术类二等
苏星雨江苏南京师范大学附属中学88.4电子科学与技术类二等
舒天昊河北唐山市第一中学87.1电子科学与技术类二等
虞佳焕江苏江苏省常州高级中学87电子科学与技术类二等
张荣捷安徽芜湖市第一中学85.6电子科学与技术类二等
卞思格湖北武汉市武钢三中85.11电子科学与技术类三等
程泽群安徽安徽师范大学附属中学83.2电子科学与技术类三等
周健智湖南湖南师大附中82.8电子科学与技术类三等
胡智杰江苏南京市第一中学(高中)82.4电子科学与技术类三等
王天宇江苏江苏省盐城中学81.81电子科学与技术类三等
周子涵江苏南京市金陵中学81电子科学与技术类三等
吴子健安徽合肥市第一中学83风景园林四等
李嘉炜江苏金陵中学河西分校82风景园林四等
张潇甘肃金昌市金川总校第一高级中学56风景园林四等  
吴雨竹安徽安徽省广德中学86.63化工与制药类一等  
陈子霖四川成都外国语学校86.43化工与制药类一等  
柯灵逸安徽芜湖市第一中学85.43化工与制药类一等  
章翔江苏江苏省扬州中学85.32化工与制药类一等  
吴昕凯安徽安徽师范大学附属中学85.03化工与制药类一等  
王勐猛山东济宁市第一中学85.03化工与制药类一等  
唐静川安徽铜陵市第三中学84.92化工与制药类一等  
蔡知融江苏江苏省海门中学84.12化工与制药类一等  
顾泽江苏南京师范大学附属中学83.52化工与制药类一等  
张廉臣河南郑州市明新中学83.32化工与制药类一等  
袁祯江苏江苏省扬州中学83.32化工与制药类一等  
张健宸天津天津市新华中学83.23化工与制药类二等  
沈天琪江苏江苏省海门中学83.1化工与制药类二等  
齐航安徽安徽省广德中学82.92化工与制药类二等  
刘元昊江苏南京师范大学附属中学82.9化工与制药类二等  
孟恒立山东临沂第七中学82.9化工与制药类二等  
杨博超江苏江苏省海门中学82.43化工与制药类二等  
刘姿含辽宁本溪市高级中学82.43化工与制药类二等  
居悦江苏江苏省高邮中学82.23化工与制药类二等  
刘灿江苏江苏省泗阳中学82.23化工与制药类二等  
史临风安徽合肥市第一中学82.12化工与制药类二等  
戴恒毅安徽铜陵市第一中学82.12化工与制药类二等  
薛婧山东山东省青岛第五十八中学82.1化工与制药类二等  
汤铭杰江苏无锡市大桥实验学校82.1化工与制药类二等  
王铮豪江苏江苏省南菁高级中学81.83化工与制药类三等  
李丝竹湖北黄冈中学81.7化工与制药类三等  
李玥桐辽宁大连市育明高级中学81.7化工与制药类三等  
秦俣江苏江苏省通州高级中学81.63化工与制药类三等  
陈自超安徽合肥一六八中学81.63化工与制药类三等  
张睿思江西江西省景德镇二中81.5化工与制药类三等  
曾冠维湖北华中师范大学第一附属中学81.5化工与制药类三等  
王有为安徽安徽省滁州中学81.43化工与制药类三等  
田雪飞山东济南市历城第二中学81.3化工与制药类三等  
常勤羽江西江西省宜春市樟树市樟树中学81.12化工与制药类三等  
郑志鹏安徽歙县中学81.1化工与制药类三等  
彭嘉伟江苏江苏省镇江第一中学81.1化工与制药类三等  
王一格上海上海师范大学附属中学94机械工程一等  
卫振宇安徽安徽师范大学附属中学90.67机械工程一等  
杨博侃江苏南京师范大学附属中学90机械工程一等  
庄韬安徽芜湖市第一中学89.67机械工程二等  
吴正瀚江苏南京师范大学附属中学88机械工程二等  
邓乐华江苏江苏省苏州中学校86机械工程二等  
陈月升安徽安徽省淮北市第一中学85.67机械工程二等  
李刘径舟江苏江苏省扬州中学84.67机械工程三等  
李光耀河南河南省实验中学84.67机械工程三等  
刘大林江苏江苏省锡山高级中学84.67机械工程三等  
王晨安徽安徽省淮北市第一中学83.67机械工程三等  
陈启航江苏江苏省淮阴中学60.25计算机科学与技术一等  
任飞宇浙江绍兴市第一中学47.5计算机科学与技术一等  
瞿凡江苏江苏省扬中高级中学42.13计算机科学与技术一等  
韩数浙江绍兴市柯桥区柯桥中学40.25计算机科学与技术一等  
孔令海江苏江苏省江都中学28.75计算机科学与技术二等  
俞洪涛浙江浙江省杭州学军中学28.75计算机科学与技术二等  
刁逸群江苏南京师范大学附属中学27.5计算机科学与技术二等  
王陶然安徽芜湖市第一中学26.5计算机科学与技术二等  
牟虹霖山东山东省烟台第一中学26.5计算机科学与技术二等  
焦聿铭江苏常州市第一中学26.5计算机科学与技术二等  
倪旻恒安徽芜湖市第一中学26.5计算机科学与技术二等  
沈心逸江苏无锡市第一中学21.5计算机科学与技术三等  
宋绪杰山东山东省泰安第一中学21.5计算机科学与技术三等  
朱天齐江苏江苏省淮阴中学21.25计算机科学与技术三等  
万家铖吉林长春吉大附中实验学校19计算机科学与技术三等  
于沛鑫江苏江苏省盐城中学100建筑学四等  
苏杭重庆重庆市第八中学校95建筑学四等  
姚锐哲山西太原市第五中学校95建筑学四等  
谭翔文湖南长沙市雅礼中学90建筑学四等  
马傲雪江苏南京师范大学附属中学90建筑学四等  
孙家麒河北石家庄市第二中学90建筑学四等  
王乐衡江苏南京师范大学附属中学90.75交通运输类一等  
张子文江苏江苏省扬州中学89.75交通运输类二等  
苗春阳山东山东省泰安英雄山中学85.75交通运输类二等  
张江韬江苏江苏省泰州中学84.25交通运输类三等  
余文韬江苏江苏省梁丰高级中学92能源动力类一等  
王文康安徽马鞍山市第二中学90.8能源动力类一等  
马峥华安徽马鞍山市第二中学90.8能源动力类一等  
陆鸿儒江苏江苏省梁丰高级中学90能源动力类一等  
孙逸凡江苏南京师范大学附属中学89.8能源动力类二等  
胡笑男江苏南京外国语学校89.4能源动力类二等  
石珂羽江苏南京市金陵中学89.2能源动力类二等  
叶杉河南河南省实验中学87能源动力类二等  
魏华寅安徽安徽师范大学附属中学86.6能源动力类二等  
周良庆江苏江苏省扬州中学86.2能源动力类三等  
唐嘉杰湖南长沙市雅礼中学85.2能源动力类三等  
张自安安徽合肥市第六中学84能源动力类三等  
陈佳晟福建福建省龙岩第一中学83.6能源动力类三等  
顾奕臻浙江绍兴市第一中学67.75软件工程一等  
邱家琛天津天津市耀华中学24软件工程二等  
张建东江苏江苏省泗洪中学20.25软件工程二等  
董希尧福建福建省福州第三中学18.38软件工程三等  
刘彦哲新疆乌鲁木齐市第一中学17.5软件工程三等  
张晨旭山东东营市第一中学16.5软件工程三等  
张恒宇湖南湖南省长沙市第一中学15.25软件工程三等  
朱成龙安徽安徽省宿州市第二中学15.25软件工程三等  
薛青田安徽安徽省宿州市第二中学14软件工程三等  
王之品重庆重庆市第一中学校2.5软件工程四等  
陈刚胜江西上饶中学87.35生物医学工程类一等  
周若晨安徽芜湖市第一中学87.35生物医学工程类一等  
赵作翰江苏南京市金陵中学85.93生物医学工程类一等  
吴立鹤安徽合肥一六八中学85.84生物医学工程类一等  
夏侯博江西上饶中学85.44生物医学工程类一等  
孙涌智北京北京市十一学校84.24生物医学工程类二等  
章树立江苏江苏省扬州中学84.15生物医学工程类二等  
刘若渔江苏江苏省丹阳高级中学83.13生物医学工程类二等  
孟宪斌山东山东省实验中学82.53生物医学工程类二等  
熊卓成江苏无锡市第一中学82.33生物医学工程类二等  
韩玉虎安徽安徽省宿州市第二中学81.04生物医学工程类三等  
王臻懿四川四川省成都市玉林中学79.84生物医学工程类三等  
魏来江苏江苏省锡山高级中学79.33生物医学工程类三等  
芮璟星江苏南京市金陵中学79.24生物医学工程类三等  
邱翔宇福建福建省泉州市第七中学78.75生物医学工程类三等  
宁宸辉安徽安徽省宿城第一中学91数学类一等  
高祥江苏江苏省宿迁中学91数学类一等  
黄彦江苏江苏省天一中学89数学类一等  
仲禹豪江苏江苏省淮阴中学88数学类一等  
朱晓炜江苏江苏省南菁高级中学88数学类一等  
宦浩男江苏江苏省靖江高级中学88数学类一等  
邱冬安徽合肥市第一中学86数学类一等  
刘子昂安徽安徽省宿城第一中学84数学类一等  
朱泓旻江苏江苏省靖江高级中学83数学类一等  
陈梓健江苏江苏省扬州中学81数学类一等  
孙嘉程江苏江苏省靖江高级中学81数学类一等  
邹宗政四川成都外国语学校81数学类一等  
汪正中江苏南京市金陵中学80数学类二等  
赵天浩辽宁东北育才学校高中部80数学类二等  
丁明远安徽安徽省滁州中学79数学类二等  
徐庆国安徽繁昌县第一中学79数学类二等  
乔金宇河南河南省实验中学78数学类二等  
王冰青江苏徐州市第一中学77数学类二等  
夏梓淳江苏江苏省靖江高级中学77数学类二等  
周书磊安徽安徽省广德中学76数学类二等  
欧阳康博河南郑州外国语学校75数学类二等  
王镇涛江苏江苏省昆山中学75数学类二等  
徐鸥旸江苏江苏省常熟中学74数学类二等  
张海丰江苏江苏省睢宁高级中学74数学类二等  
钟子俊江西新余市第一中学73数学类三等  
高廉威江苏金陵中学河西分校72数学类三等  
刘静平江苏江苏省苏州中学校71数学类三等  
潘绎峰江苏徐州市第三中学71数学类三等  
宋立江苏苏州工业园区星海实验中学70数学类三等  
孙蒙江江苏南京师范大学附属中学70数学类三等  
段朝善辽宁丹东市第二中学69数学类三等  
曾令元江西吉安市新干县第二中学69数学类三等  
袁彦江苏江苏省如皋中学69数学类三等  
顾王韫江苏江苏省苏州中学校68数学类三等  
李木晗安徽芜湖市第一中学68数学类三等  
陈傲安徽芜湖市第一中学14土木类一等测试成绩为综合排名
田凯屹重庆重庆市巴蜀中学校16.5土木类一等测试成绩为综合排名
李沐晗北京北京师范大学附属实验中学22土木类一等测试成绩为综合排名
韩荣鑫天津天津市实验中学23土木类一等测试成绩为综合排名
张坤玉河南郑州外国语学校24土木类二等测试成绩为综合排名
王睿彪山东济宁市第一中学29土木类二等测试成绩为综合排名
薛翌豪江苏江苏省靖江高级中学34.5土木类二等测试成绩为综合排名
刘嘉欣江苏江苏省句容高级中学37土木类二等测试成绩为综合排名
王平昊江苏江苏省锡山高级中学41土木类三等测试成绩为综合排名
董道阳安徽芜湖市第一中学45土木类三等测试成绩为综合排名
宋郁江苏江苏省泰兴中学50.5土木类三等测试成绩为综合排名
赵鑫喆江苏江苏省靖江高级中学53.5土木类三等测试成绩为综合排名
张逸泽安徽马鞍山市第二中学95物理学类一等  
蒋易江苏无锡市大桥实验学校93.79物理学类一等  
刘泽川江苏南京师范大学附属中学93.79物理学类一等  
邓臣成四川四川省成都市石室中学93.11物理学类一等  
丁方强山东山东省聊城第一中学92.77物理学类一等  
李振先山东邹城市第一中学92.67物理学类一等  
唐健博广东深圳市高级中学92.33物理学类一等  
洪凡钦江苏南京师范大学附属中学91物理学类一等  
张冠宇河北河北师范大学附属中学90.73物理学类一等  
罗尔翔安徽合肥一六八中学90.05物理学类二等  
马永昶江苏扬州中学教育集团树人学校89.71物理学类二等  
武延韬江苏苏州工业园区星海实验中学89.71物理学类二等  
陈少军安徽合肥市第一中学89.67物理学类二等  
潘斯语江苏无锡市大桥实验学校89物理学类二等  
黄正辉安徽合肥市第八中学87.67物理学类二等  
吴秉乐江苏江苏省苏州中学校87.67物理学类二等  
许晟江苏无锡市第一中学87.67物理学类二等  
叶惠然安徽合肥市第一中学87.67物理学类二等  
胡思危安徽安庆市第一中学87.33物理学类二等  
郑熠宁江苏南京师范大学附属中学87物理学类二等  
许立言江苏江苏省海安高级中学86.33物理学类二等  
朱威江西吉安市新干县新干中学86.31物理学类三等  
安彦成河北石家庄精英中学85物理学类三等  
解子康安徽灵璧一中85物理学类三等  
李子爽江苏江苏省扬州中学83.93物理学类三等  
赵铭钧江苏江苏省新海高级中学83.67物理学类三等  
毛宇凡江苏江苏省泰兴中学83.59物理学类三等  
陈崴杰江苏江苏省天一中学83.33物理学类三等  
杨光江苏江苏省宝应中学83物理学类三等  
黄志胜安徽马鞍山市第二中学82.67物理学类三等  
于千江苏南京师范大学附属中学92.3信息工程一等  
金宇捷黑龙江哈尔滨师范大学附属中学91.73信息工程一等  
陈澈四川成都外国语学校91.52信息工程一等  
庄泽铭辽宁东北育才学校高中部91.39信息工程一等  
张博轩江西新余市第四中学91.17信息工程一等  
王博远山东山东省莱芜市第一中学91.12信息工程一等  
关一丁河北邯郸市第一中学91.05信息工程二等  
李卓凡安徽安徽省宣城中学90.84信息工程二等  
石正源山东山东省聊城第一中学90.8信息工程二等  
张一凡江苏南京市金陵中学90.66信息工程二等  
钱宇江苏江苏省天一中学90.53信息工程二等  
邵钟慧江苏江苏省淮阴中学90.41信息工程二等  
李雨轩安徽铜陵市第一中学90.41信息工程二等  
赵天鸿江苏江苏省东海高级中学90.37信息工程二等  
蔡奕茗江苏南京师范大学附属中学90.31信息工程三等  
冯柯翔河北衡水第一中学90.18信息工程三等  
余子涵江苏南京师范大学附属中学90.18信息工程三等  
孙豪君山东山东省莱芜市第一中学90.15信息工程三等  
陈锦溢湖北华中师范大学第一附属中学90.06信息工程三等  
宋杰安徽安庆市第一中学89.94信息工程三等  
李超磊安徽安徽师范大学附属中学96.6自动化类一等  
巩书青山东山东省莱芜市第一中学94自动化类一等  
张天石江苏南京师范大学附属中学92.8自动化类一等  
张恒福建晋江市第一中学92.4自动化类二等  
刘鹄云天四川成都市第七中学89.8自动化类二等  
徐杰一辽宁鞍山市第一中学88.6自动化类二等  
曹苇杭江苏南京师范大学附属中学88.2自动化类三等  
张宝元河南郑州市第一中学86.4自动化类三等  
裴泓哲江苏江苏省常州高级中学85.4自动化类三等